28.08.2023

Омский ГАУ принял участие во Всероссийской акции с международным участием «Экскурсионный флешмоб»

Экскурсионный флешмоб - это ежегодная акция родом из Омска. В первый раз она прошла в нашем городе в 2017 году. С 2021 года она приобрела всероссийский масштаб. В 2023 году к ней присоединились 40 регионов России, 17 районов Омской области и 4 страны.

В последнюю субботу августа в 12:00 из разных точек городов и сел России и других стран одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с самыми интересными жителями городов. Флешмоб был создан для того, чтобы жители Омска и области узнали как можно больше о культуре, истории, передовых проектах того места, где родились или живут, ведь невозможно любить и развивать то, с чем ты не знаком.

В этом году основные мероприятия флешмоба прошли 26 августа. Аграрный университет гостеприимно открыл свои двери для 34-х экскурсантов. Анатомический музей ИВМиБ Омского ГАУ представил всем желающим экскурсию "Кожа да кости". Провёл её ветеринарный врач анатомического кабинета кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Владислав Леонидович Щетинов.

Вот отзывы экскурсантов.
 Улезько Мария, Шарыпова Татьяна:
«Мы первый раз принимали участие в этой акции, но остались под большим впечатлением. Выбор пал на этот музей в связи с тем, что Маша собирается поступать на ветеринарного врача. Очень хочется собрать компанию из одноклассников и прийти на экскурсию еще раз! Убедилась в том, что моя мечта - это быть ветеринаром. Больше всего из экспонатов запомнился теленок с уродством и скелет человека. Большое спасибо экскурсоводу!»

Участники экскурсионного флешмоба поблагодарили организаторов за приятное и познавательное времяпрепровождение и высказали желание побывать на экскурсиях в Омском ГАУ еще не один раз! Всем желающим можем сказать: «До встречи на очередной экскурсии!».

Веселовская Ксения