14.09.2022

Омский ГАУ присоединился к Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты»

С 1 по 9 сентября по всей стране прошли образовательно-просветительские занятия в рамках акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты». В ней приняли участие 4 приглашенных спикера, а слушателями стали более тысячи студентов Омского ГАУ.

Первая встреча в рамках просветительской акции для молодежи от Российского общества «Знание» состоялась 2 сентября в Студенческом дворце культуры. Гостем стал директор ФГУП «Омский экспериментальный завод» Дмитрий Александрович Голованов.

Он выступил с темой «Карьерный лифт в регионе», рассказав о своем становлении в профессии и о том, какие профессии сейчас актуальны в агропромышленном комплексе, а также, какие качества пригодятся молодым специалистам для работы в этой отрасли.

7 сентября прошëл обучающий тренинг «Как избежать эмоциональное выгорание волонтёров». Его провела Юлия Владимировна Афонькова, специалист отдела молодёжной политики управления внеучебной работы ОмГПУ. На встрече студенты узнали: как распознать первые симптомы выгорания, рассмотрели причины эмоционального выгорания и его основные стадии, узнали, что нужно делать для предотвращения данного состояния.

Руководитель Омского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), президент общественного движения «Омская молодёжь», эксперт в области социального проектирования и управления инновациями Сюзанна Камоевна Егиян провела встречу с представителями студенческого самоуправления (совет обучающихся, волонтерский центр, РССМ, СООПр, актив СДК) в студенческом хабе Центра молодежных инициатив. Она рассказала о карьерных возможностях в регионе, каких успехов можно достичь,будучи студентом, и как проявить себя в той или иной сфере.

Завершился марафон встречей «История успеха» с экс-председателем Совета обучающихся вуза, выпускником 2017-го года, руководителем компании «Омский Кузовной» Александром Валерьевичем Смирновым. Спикер рассказал первокурсникам Омского ГАУ о своих студенческих годах, как он с единомышленниками организовал региональное отделение Ассоциации студенческих спортивных клубов, как развивал студенческое самоуправление в вузе. Также Александр Валерьевич акцентировал внимание ребят на личном саморазвитии, что не стоит упускать студенческие годы и провести это время на все сто процентов, участвуя, в том числе, и в общественной жизни вуза.

Все встречи прошли также в рамках адаптационного практикума для первокурсников. Выражаем огромную благодарность спикерам акции за неравнодушие и активное участие в мероприятиях Омского ГАУ.

С.А. Муканов

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК