Размер шрифта:

Цветовая схема:

Омский ГАУ - самое безопасное образовательное учреждение 31.05.2019

Омский ГАУ - самое безопасное образовательное учреждение

В администрации Омска подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди городских округов, предприятий и организаций.

Рейтинг безопасности вузов возглавил Омский ГАУ. Среди общеобразовательных учреждений победителем стала школа № 32, среди дошкольных – детский сад № 116. Самым безопасным предприятием города назван Омский НПЗ «Газпром нефти».

Самым подготовленным к чрезвычайным ситуациям признан Советский округ, Центральный и Кировский заняли второе и третье места, соответственно.

В городском департаменте общественной безопасности пояснили, что на оценку участников влияло несколько критериев: как реализуются планы мероприятий по противопожарной безопасности, проходят ли сотрудники обучение правилам поведения в случае возгораний, укомплектовано ли предприятие средствами пожаротушения и индивидуальной защиты.

Напомним, учения совместно с городскими и областными службами на ОНПЗ проводятся регулярно.

СУПЕРОМСК