Размер шрифта:

Цветовая схема:

Омский ГАУ обновил позиции в мировом рейтинге интернет-присутствия университетов uniRank 12.04.2023

Опубликовано новое издание всемирного рейтинга uniRank, который с 2005 года ранжирует вузы, опираясь на независимые статистические данные, а не на академические показатели.

В текущей версии рейтинга было оценено около 14 000 университетов со всего мира, в том числе 373 вуза России. В общемировом рейтинге Омский государственный аграрный университет попал в середину списка. Среди российских участников занял 267 место, обогнав ряд крупных столичных университетов.

Среди более 30 прошедших оценку аграрных университетов страны Омский ГАУ находится на 12 позиции. Среди высших учебных заведений Омска, по версии рейтинга, аграрный университет занимает 5 место.

Для расчета позиции в рейтинге применяется особый алгоритм, основанный на тщательно обработанных и собранных из популярных веб-источников показателях, таких как уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок, открытость вуза в социальных сетях и другие. Также учитывается количество уникальных посетителей и просмотров сайта вуза с различных устройств.

С результатами рейтинга по странам и городам можно ознакомиться по ссылке