Размер шрифта:

Цветовая схема:

Омский ГАУ в очередной раз распахнул двери для будущих абитуриентов

На один день школьники города и  области смогли стать студентами Омского ГАУ. Такое событие стало возможным благодаря тому, что 28 ноября Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина распахнул двери для будущих абитуриентов.

В фойе Студенческого дворца культуры Омского ГАУ развернулись презентационные площадки факультетов и Университетского колледжа агробизнеса. Уже здесь можно было окунуться в атмосферу будущей профессии: студенты увлеченно рассказывали о своей специальности.

Точкой притяжения для участников Дня открытых дверей стал новый символ Омского ГАУ - крокодил Гоша, который прогуливался в фойе и с удовольствием фотографировался на память с учениками и их учителями.

В зрительном зале СДК гостей приветствовала проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ, кандидат с.-х. наук Светлана Юриевна Комарова. Она рассказала об истории и сегодняшнем дне  университета, о тех безграничных возможностях в образовании, научной деятельности, творчестве и спорте, которыми пользуются обучающиеся лидирующего аграрного вуза страны.

Школьникам представили деканов  семи факультетов и директора Университетского колледжа агробизнеса. Руководители познакомили ребят с направлениями подготовки и общественной деятельностью, которой можно заниматься помимо обучения.

Ответственный секретарь приемной комиссии Евгения Владимировна Фалалеева обратила внимание собравшихся в зале на основные положения Правил приема в Омский ГАУ.
А после выступления коллектива бального танца  "Джайв", встреченного бурными овациями зала, не оставалось никаких сомнений в том, что Омский ГАУ – это университет, где для каждого найдется свое место!

Затем школьники разошлись по тематическим мастер-классам и выступили с докладами на секциях  IV региональной научно-практической конференции «Школьная наука - лестница в будущее». В этом году работа прошла на 12 секциях.

Больше фотографий в официальной группе Омского ГАУ ВК