02.11.2017

Старшеклассники Саргатского района узнали о специальностях и направлениях подготовки землеустроительного факультета Омского ГАУ

26 октября состоялось выездное профориентационное мероприятие в Саргатском районе Омской области.

Встреча прошла в МБОУ «Саргатский лицей» Саргатского муниципального района Омской области. В мероприятии приняли участие школьники 9-11 классов.

Любовь Михайловна Карпук, директор Центра по профессиональной ориентации и довузовской подготовки познакомила учащихся с историей университета, традициями, направлениями подготовки и правилами приема. Валентина Николаевна Щерба, декан землеустроительного факультета рассказала о специальностях и направлениях подготовки факультета. Вадим Владимирович Бадера, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования ознакомил с направлением подготовки, реализуемым кафедрой.

Школьники проявили большой интерес к этим специальностям и направлениям подготовки, задавали вопросы представителям университета.

Дарья Андреевна Дуля, студентка 406 группы ЗУФ и Равиль Самигуллаевич Аширбаев, магистрант 111 группы ЗУФ представили свой факультет и рассказали о преимуществах обучения в Омском ГАУ. Дарья  на своем примере рассказала о том, как она выбирала направление подготовки, чем занимаются обучающиеся во внеучебное время, какие мероприятия проходят в нашем университете.

В конце активным школьникам, заинтересовавшимся нашим университетом, Валентина Николаевна вручила сувениры с символикой землеустроительного факультета.

Материал подготовила Дуля Дарья Андреевна, обучающаяся 406 группы землеустроительного факультета