Омский ГАУ в Шербакульском муниципальном районе Омской области

28 октября состоялась встреча сотрудников университета со старшеклассниками Шербакульского района Омской области «С Омским ГАУ – в будущее!».

Мероприятие проходило на базе МБОУ «Шербакульский лицей», в актовом зале собрались обучающиеся 9-11 классов.

С приветственным словом к школьникам обратился Евгений Владимирович Кубанцев, начальник Управления образования администрации Шербакульского муниципального района.

Алина Анатольевна Кузьмина, специалист по учебно-методической работе Центра профессиональной ориентации и трудоустройства презентовала факультеты университета, направления подготовки и специальности, рассказала об особенностях и правилах приема на 2022-й год, о возможностях, которые открывает университет перед поступающими.

Валентина Ивановна Попова, доцент кафедры агрохимии и почвоведения факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования обратила внимание на особенности направлений подготовки, реализуемые на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, заинтересовав школьников внеучебной работой в процессе обучения.

Ирина Александровна Троценко, доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования рассказала потенциальным абитуриентам об особенностях направления подготовки «Природообустройство и водопользование» и «Гидромелиорация», отметив участие представителей производства в обучении студентов и потенциальные места трудоустройства будущих выпускников.

Дарья Дмитриева, обучающаяся 4 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования осветила студенческую внеучебную жизнь университета, подробно рассказала обо всех преимуществах и перспективах, открывающихся при обучении в Омском ГАУ, о том, как интересно учиться и развиваться в нашем университете: спорт, творчество, общественные и культурно-массовые мероприятия и др. Дарья поделилась своими впечатлениями о пройденной ею практике в Германии. Школьники узнали о поощрениях за активную жизненную позицию и о различных видах стипендиальной поддержки.

Беседа прошла в дружеской обстановке. В конце встречи представители Омского ГАУ ответили на все интересующие вопросы школьников.

Выражаем благодарность Управлению образования администрации Шербакульского муниципального района и МБОУ «Шербакульский лицей» за организацию встречи и надеемся на дальнейшее сотрудничество!