Омский ГАУ вошел в глобальный рейтинг веб-популярности вузов

Омский государственный аграрный университет второй год подряд входит в глобальный рейтинг веб-популярности университетов, составленный системой UniRank.

В общем мировом ранжированном списке университет занимает 5916 место, при этом среди российских университетов — 216-е место (из 379 университетов России), поднявшись в рейтинге на две позиции с начала года. Среди аграрных вузов Омский ГАУ удостоился 5-го места.
В рейтинг также вошли 7 вузов Омской области.

СПРАВКА: UniRank — ведущая международная справочная и поисковая система, в которой представлены обзоры и рейтинги более 13,6 тысячи университетов и колледжей в 200 странах. Вузы в ней ранжируются по эксклюзивной методологии, алгоритм которой рассчитывается на основе пяти показателей, полученных в результате веб-аналитики. При составлении учитываются показатели независимых веб-метрик Moz Domain Authority, Alexa Global Rank, SimilarWeb Global Rank, Majestic Referring Domains и Majestic Trust Flow. Учитывается посещаемость сайта и ее стабильность, количество ссылок, уникальных посетителей и просмотров страниц сайта вуза с компьютеров и мобильных устройств и другое.

Подробнее с данными рейтинга можно ознакомиться по ссылке