Омский ГАУ вошел в локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа 28.12.2021

Омский ГАУ вошел в локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа

Ассоциацией составителей рейтингов и рейтинговым агентством RAEX при поддержке Российского союза ректоров и информационном содействии Министерства образования Российской Федерации опубликован пилотный выпуск локального рейтинга вузов Сибирского федерального округа экосистемы рейтингов «Три миссии университета».

В рамках комплексного исследования была осуществлена независимая оценка деятельности широкого спектра региональных и узкоспециализированных вузов, исходя из реализации их образовательного и научного потенциала и влияния на социальную среду.

Места вузов в локальных рейтингах распределялись на основании итоговых баллов вузов, определяемых суммой оценок вузов по трем рейтинговым факторам: «Образование» (вес 45 %), «Наука» (вес 25 %) и «Общество» (вес 30 %). Так, при оценке образовательной миссии оценивалось качество подготовки зачисленных абитуриентов, кадровая обеспеченность вуза, конкурентоспособность магистратуры, многообразие образовательных программ, объем финансирования, результаты выступления обучающихся на российских студенческих олимпиадах.

В Сибирском федеральном округе расположено более 170 государственных и частных высших учебных заведений. В рейтинг вошли 38 вузов. Из них Омский ГАУ расположился на 18 месте. Среди шести аграрных вузов, вошедших в данный рейтинг, университет занял второе место, среди шести вузов Омской области - третье место.

С полным рейтингом и его методикой можно ознакомиться по ссылке: raex-rr.com

Поздравляем всех сотрудников университета с вхождением в пилотный выпуск!