Омский ГАУ вошел в мировой рейтинг вузов THE World University Rankings 12.10.2022

Омский ГАУ вошел в мировой рейтинг вузов THE World University Rankings

В нём среди аграрных университетов Омский ГАУ занимает второе место по количеству иностранных студентов.

12 октября были опубликованы результаты престижного международного рейтинга от агентства Times Higher Education. Ранее наш университет уже неоднократно занимал достойные позиции в рейтинге THE Impact Ranking, посвященном устойчивому развитию университетов, а теперь впервые вошел в общемировой рейтинг по качеству образования и исследований.

THE World University Rankings отличается очень строгими требованиями к университетам-участникам, поэтому участвующие в рейтинге разделены на две категории: те, кто полностью отвечает требованиям (около 1500 вузов), и те, кто по каким-либо формальным критериям не подходит под эту планку. Омский ГАУ вместе с остальными аграрными вузами страны оказался во второй группе. Всего в рейтинге участвовали 2325 вузов со всех частей света, включая 103 учреждения из России.