Омский ГАУ вошел в Топ 15% лучших вузов мира 27.10.2023

Омский ГАУ вошел в Топ 15% лучших вузов мира

Агрегатор независимой оценки высшего образования best-edu.ru представил ежегодный Глобальный агрегированный рейтинг на 2024 год.

Глобальный агрегированный рейтинг представляет собой классификацию образовательных организаций высшего образования, ранжированных по показателям 13 рейтингов и одной публичной базы данных.  Источником информации, используемой для агрегации, являются открытые данные наиболее популярных рейтингов.

Всего в 2023 году в рейтинге было оценено 3626 образовательных учреждений, в том числе 153 российских вуза. РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Ставропольский ГАУ вошли в группу 10% лучших вузов мира. Омский государственный аграрный университет попал в группу 15% лучших университетов мира.

Подробнее с материалами рейтинга можно ознакомиться, пройдя по ссылке