Омский ГАУ вошел в ТОП-300 университетов России 30.01.2018

Омский ГАУ вошел в ТОП-300 университетов России

В обновленном Всемирном рейтинге университетских интернет-сайтов Ranking Web of Universities (Webometrics-2018), опубликованном в январе 2018 года, Омский ГАУ занимает 10 491-е место среди 27 000 университетов мира, 290-ю позицию – среди российских университетов (из 1 197 учебных заведений).

В рейтинг вошли 23 аграрных вуза (в т.ч. 2 филиала). Среди них Омский ГАУ занимает 9-е место. В числе 15 омских учебных заведений, присутствующих в рейтинге, университет на 5-ой строчке.

Справка.

Рейтинг Webometrics является крупнейшим академическим рейтингом высших учебных заведений. Рассчитывается с 2004 года группой сотрудников Национального исследовательского cовета (Испания) на основе оценки популярности интернет-ресурсов в академической среде и уровня научных публикаций работников.

Результаты рейтинга (pdf)

Ссылка на информационный ресурс