03.02.2021

Омский ГАУ вышел в лидеры среди аграрных вузов России в международном рейтинге UniRank

Международный рейтинг UniRank с 2005 года отражает популярность сайтов университетов в Интернете на основе таких источников как SimilarWeb Global Rank, Alexa Global Rank, Moz Domain Authority, Majestic Referring Domains, Majestic Trust Flow.

В рейтинг входят только аккредитованные государством высшие учебные заведения, предлагающие студентам как программы бакалавриата, так и магистратуры с аспирантурой. Академические показатели вузов в рейтинге не учитываются.

По сравнению с 2020 годом Омский ГАУ поднялся с 5353 места на 4586 среди 13 800 университетов-участников. В России Омский ГАУ занимает 204 место среди 376 вузов, рассматривавшихся при отборе, и 5 место среди 28 отечественных аграрных университетов.

Рейтинг обновляется ежегодно в июле и январе. Ознакомиться с результатами других вузов можно на сайте https://www.4icu.org/.