Омский ГАУ высоко оценили по стандартам Евросоюза 22.03.2019

Омский ГАУ высоко оценили по стандартам Евросоюза

Согласно данным Европейской научно-промышленной палаты по соответствию стандартам Евросоюза для высших учебных заведений, Омский ГАУ занял 126-ое место в рейтинге Academic Ranking of World Universities-European Standard (ARES) за 2019-й год, поднявшись за год на 10 позиций.

Цель составления международного рейтинга вузов ARES — оценить способность университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности, а также возможность активно общаться с будущими работодателями.

Рейтинг обрабатывается автоматически, полностью исключив вовлечение человеческого фактора. Он проходит по 3 категориям оценок:

1. Категория A (AAA, AA+, AА, А+, А): Высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (High quality performance);
2. Категория B (BBB+, BBB, BB+, BB, B+, B): Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance);
3. Категория C (CCC+, CCC, CC+, CC, C+, C): Адекватное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Sufficient quality performance);
4. Категория D (DDD+, DDD, DD+, DD, D+, D): Неадекватное качество образование научной деятельности и востребованности выпускников работодателями с существенным риском (Conditional failure).

Омскому ГАУ присвоена категория B.

Из омских вузов в рейтинг, кроме аграрного университета, включены Омский государственный медицинский университет - 80 место (категория ВВ), Омский государственный технический университет - 121 место (категория В+).

Стоит отметить, что в рейтинг вошло только 11 аграрных вузов страны, из них Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина на 4 месте.

Актуальный статус Омского ГАУ в рейтингах можно отследить по ссылке