Размер шрифта:

Цветовая схема:

24.01.2018

Омский ГАУ занял высокие позиции во Всемирном рейтинге по веб-популярности

Опубликован Всемирный рейтинг учебных заведений по веб-популярности.

Всемирный рейтинг UniRank исследует веб-популярность вузов мира. Определение строчки вуза в рейтинге основывается на анализе независимых показателей, которые собираются из пяти веб-источников: SimilarWeb Global Rank, Alexa Global Rank, Moz Domain Authority, Majestic Referring Domains, Majestic Trust Flow. Например, количество посещений сайта, а также число ссылок и метрики потока.

В рейтинге представлено порядка 13 000 университетов и колледжей из 200 стран!

Омский ГАУ удостоился 7-го места среди аграрных вузов, 6-го – среди лидирующих университетов, учредителем которых является Минсельхоз России. В общем рейтинге высших учебных заведений России Омский ГАУ занял 218-ую строчку.

Следует отметить, что в рейтинг вошли 379 отечественных вузов.

С результатами Всемирного рейтинга учебных заведений по веб-популярности можно ознакомиться по ссылке.