Размер шрифта:

Цветовая схема:

Омский государственный аграрный университет признан экологичным вузом России 13.07.2020

Омский государственный аграрный университет признан экологичным вузом России

Подведены итоги рейтинга по результатам деятельности за 2019 год в рамках общероссийской программы «Зеленые вузы России».

В рейтинге отмечены результаты деятельности в сфере экологии 42 вузов РФ, среди которых Омский ГАУ.

Эксперты высоко оценили деятельность по повышению энергоэффективности, ресурсосбережению, ответственному обращению с отходами и ответственным закупкам, усилению экологической повестки в образовательных программах и экопросветительскую работу со студентами и сотрудниками.

Хочется отметить, что из числа аграрных вузов в рейтинге представлены еще два университета – Башкирский ГАУ и Дальневосточный ГАУ.

Рейтинг «зеленых» вузов России – это первый рейтинг высших учебных заведений, направленный на формирование экологической культуры и внедрение «зеленых» практик.

Полный список университетов, вошедших в российский рейтинг «зеленых» вузов, опубликован на сайте Зеленые вузы России