Омский ГАУ укрепил позиции в рейтинге оценки востребованности вузов 25.03.2020

Омский ГАУ укрепил позиции в рейтинге оценки востребованности вузов

Проект «Социальный навигатор» Международного информационного агентства «Россия сегодня» составил рейтинг самых востребованных вузов страны по результатам 2019 года. Как и в прошлом году, в исследовании приняли участие девять вузов Омской области.

Омский государственный аграрный университет занял 15-е место среди сельскохозяйственных вузов страны, поднявшись за год на 9 позиций. По востребованности Омский ГАУ опережает два столичных аграрных университета.

При составлении рейтинга учитывались три ключевых показателя:

• цитирование трудов сотрудников
  • доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов
  • доля выпускников, получивших направление на работу.

В 2019 году в исследование участвовали 436 вузов, которые сгруппировали по направлениям подготовки: классические университеты, инженерные вузы (технические университеты), сельскохозяйственные вузы, сфера управления – экономика, финансы, юриспруденция, гуманитарные вузы (педагогические, филологические), медицинские вузы.

В целом, выпускники сельскохозяйственных вузов вновь, как и годом ранее, стали самыми востребованными у работодателей в 2019 году - в среднем 72% выпускников получают направление на работу.

Ознакомиться с результатами оценки