Первая победа в конкурсе грантов по программе Erasmus+ Jean Monnet 18.08.2020

Первая победа в конкурсе грантов по программе Erasmus+ Jean Monnet

Модуль по развитию цифровых финансовых услуг команды экономического факультета получил поддержку фонда.

Европейская комиссия представила результаты заявочной кампании 2020 г. по программе Erasmus+. Одним из направлений программы Erasmus + является программа Жана Монне, которая оказывает поддержку в развитии сетей, проектов, ассоциаций, преподавательской и исследовательской деятельности. Сфера программы Жана Монне направлена на развитие и поддержку исследований в области проблематики Европейского союза. Программа способствует распространению передового опыта преподавания и исследований процессов европейской интеграции на уровне высшего образования в рамках различных дисциплин, а также для широкого круга целевых групп.

В 2020 году было подано 1447 заявок со всего мира, из которых было одобрено 360. В этом году Омский ГАУ впервые принял активное участие в подготовке 4 заявок по программе Жана Монне: 3 модуля и 1 сеть. Необходимо отметить, что все представленные модули получили высокие баллы и при пороговом проходном уровне 85 баллов один из проектов был оценен экспертами в 82 балла, а другой в 84 балла.

Модуль: «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность» (Jean Monnet Module «European practice of developing digital financial services in rural areas: knowledge and inclusion») 620032-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE прошел конкурсный отбор с результатами 88 баллов и был одобрен к финансированию.

Поздравляем команду проекта Олега Анатольевича Блинова, заведующего кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля и Динар Рахметуловну Баетову, доцента кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля! Желаем успешной реализации проекта и новых интересных идей!

Отдел международных связей напоминает, что оказывает консультационную поддержку при подаче данных заявок. Ждем всех желающих!

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность», проект 620032-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.