Первокурсники Омского ГАУ дебютировали на "Студенческом Арбате"

Калейдоскоп визитных карточек факультетов университета и студенческих объединений Омского ГАУ был представлен вниманию первокурсников.

Открыла праздничную программу ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова. Все факультеты, Университетский колледж агробизнеса и студенческие объединения усердно готовились к мероприятию. Ребята подготовили презентационные площадки и творческое домашнее задание – визитку, которые оценивало жюри в составе: ректор О.В.Шумакова, проректор по социальной работе и молодежной политике Ж.К.Шмидт, директор научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ И.М.Демчукова, начальник службы управления делами ректора и организационным развитием Т.Г.Мозжерина, директор Студенческого дворца культуры О.С.Петрова.

Фишкой Студенческого Арбата -2019 года стал символ Омского ГАУ - крокодил Гоша, прогуливающийся по Клубной площади. Участники мероприятия вставали в очередь, чтобы погладить Гошу по животику, по повериям, это приносит удачу студентам в учебе и не только.

Каждый старался удивить членов жюри: совет обучающихся запустил колесо знаний, с помощью него можно было выбрать вопрос и ответить на него, получив приз; актив студенческого дворца культуры вовлекал окунуться в мир творчества и раскрыть свои таланты. На площадке агротехнологического факультета можно было отведать мороженое, приготовленное с помощью жидкого азота. Обучающиеся Университетского колледжа агробизнеса научили рисовать на кефире рисунки пищевыми красителями. Каждая из площадок отличалась оригинальностью и отражала свою деятельность, так же , как и творческие задания.

Все желающие на площадке медиаслужбы Омского ГАУ, а таковых оказалось немало, приняли участие в викторине по теме "Журналистика", некоторые выразили свое желание стать акулами пера и виртуозами камеры и микрофона. Первокурсники, вступившие в студенческую медиаслужбу, были посвящены в СМС и получили значки с новой символикой. Также состоялось награждение победителей конкурса на лучшее фото с хештегом #мойомскийгау , проводимого сектором по связям с общественностью университета.

Первокурсники-спортсмены получили заслуженные награды за спартакиаду, состоявшуюся 11 сентября. Им были вручены медали и грамоты.

Еще долго будут вспоминать ребята яркие творческие номера коллективов Студенческого дворца культуры, выступления КВН-щиков и многое другое. Ведь не зря выпускники Омского ГАУ, отвечая на вопрос, что больше всего запомнилось из студенческой жизни, говорят: «Студенческий Арбат!»

Призовые места:

III место - Университетский колледж агробизнеса,
II место - землеустроительный факультет
I место - экономический факультет.

Гран-при «Студенческий Арбат» единогласно присужден факультету ветеринарной медицины.

Победители по номинациям:

"Самый танцевальный"- Студенческий дворец культуры,
"Специальный приз жюри" - профсоюзная организация студентов и аспирантов,
"Самый артистичный" - спортивно-оздоровительный клуб,
"Прорыв года" - студенческая медиаслужба,
"Самый яркий"- ФАПЭПиВ,
"Самый массовый"- ФЗТС,
"Самый активный" - волонтерский центр "Глобус",
"Самый познавательный" - АТФ,
"Самый музыкальный" - ФТС в АПК,
"Самый дружный" - Совет обучающихся

После объявления результатов всех ждала танцевальная шоу - программа с участием творческих коллективов студенческого дворца культуры. Поздравляем с наградами и ждем в студенческих объединениях университета.

Больше фото в альбомах ВК:Альбом 1, Альбом 2, Альбом 3, Альбом 4