Размер шрифта:

Цветовая схема:

07.09.2016

Первокурсники Омского ГАУ знакомятся с университетом

1 сентября в рамках программы «Социальной и учебной адаптации обучающихся первых курсов университета» во всех академических группах прошли кураторские часы, на которых ребята познакомились с нормативно-правовой базой университета. С 5 сентября начались коммуникативные тренинги.

Обучающиеся 106-й группы факультета ветеринарной медицины (куратор Марина Николаевна Гонохова) и 121-ой группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования (куратор Ирина Александровна Троценко) совершили экскурсии в ботанический сад, научную сельскохозяйственную библиотеку и поделились своими впечатлениями :

- И вот, в девяносто восьмой раз открывает Омский ГАУ двери, чтобы принять в свои стены новых студентов, свежеиспеченных первокурсников!

Для кого-то знакомство с университетом было волнительным, почти шокирующим событием (особенно поражали жителей небольших городов внушительные размеры Омского ГАУ), для кого-то это были веселые и шумные дни, но для всех они стали началом нового этапа, который все мы с нетерпением ждали.
Мы познакомились с преподавателями, кураторами и еще с множеством интересных людей, среди которых в будущем найдем настоящих друзей и верных товарищей, посетили библиотеку и ботанический сад, а сейчас уже готовимся к своим первым университетским мероприятиям. Хоть первые пары пока с непривычки даются с трудом, все первокурсники в один голос заявляют: «Здесь-то уж интереснее, чем в школе!»

Обучающиеся 106-й группы факультета ветеринарной медицины