Первокурсников ожидают разнообразные мероприятия в рамках адаптационного практикума 31.08.2020

В течение сентября по традиции большинство мероприятий в Омском ГАУ будут посвящены новоиспеченным студентам.

В День знаний первокурсники встретятся на факультетах с преподавателями, познакомятся с руководством вуза, с кураторами, а в первую учебную неделю пройдут лекции «Введение в специальность» и «Учись учиться».

Чтобы лучше узнать вуз, для ребят проведут экскурсии в музеи, в Ботанический сад, в дендропарк, в библиотеку, по кампусам университета, а для знакомства друг с другом запланированы коммуникативные тренинговые занятия на сплочение группы.

Но, пожалуй, самым ярким событием адаптационного практикума станет работа лабораторий с 1 по 4 сентября. Первокурсники познакомятся с разнообразной внеучебной деятельностью университета. А выбрать будет из чего! Общественная, научная, лингвистическая, спортивная, творческая, медиа активности.

Общественная лаборатория продемонстрирует работу органов студенческого самоуправления. Представители совета обучающихся, волонтёрского центра, актив студенческого дворца культуры, спортсмены спортивно-оздоровительного клуба, студенческая медиаслужба, научное сообщество вуза презентуют свои студенческие объединения, расскажут о достижениях и проводимых ими мероприятиях.

Ждем первокурсников и с нетерпением готовы принять новеньких в нашу большую аграрную семью!

№ п/п Сроки/место проведения Наименование мероприятия
1 1 сентября
9:00

Торжественное собрание первокурсников (встречи на факультетах, знакомство с руководством и преподавателями, онлайн поздравление ректора Оксаны Викторовны Шумаковой, министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.В.Дрофы и других Vip-персон) кураторский час «Знакомство с группой», «Предупреждение распространения коронавируса»
2 1 – 4 сентября
учебные аудитории
Лекция «Учись учиться» (знакомство первокурсников с видами учебных работ)
3 1 – 4 сентября
учебные аудитории
Лекция «Введение в специальность» (знакомство со специальностью и преподавателями)
4 1 – 4 сентября
(одна учебная пара
учебные аудитории
Коммуникативные тренинговые занятия на знакомство и сплочение группы «Равный – равному» (актив старшекурсников проводит занятия на командообразование для первокурсников в рамках академической группы)
5 1 - 4 сентября
учебные аудитории
Лаборатории (знакомство первокурсников с работой студенческих объединений, творческих коллективов, спортивных секций, научных кружков и тд.)
- творческая;
- медиа;
- спортивная;
- научная;
- лингвистическая
- общественная;
- IT
6 2 - 4 сентября
(одна учебная пара
учебные аудитории
Кураторские часы со студентами 1 курса:
- знакомство с нормативно-правовой базой университета;
- «Профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде»
- демонстрация презентационного материала«Экстремизм в социальных сетях»
7 3 сентября
9:00