Победная «Студенческая весна» для Омского ГАУ

10 апреля подвели итоги масштабного регионального фестиваля молодёжного творчества "Студенческая весна в Омской области-2024".

Каждая «Студенческая весна» не похожа на предыдущую, но неизменно одно - каждая из них незабываема. И делают её такой особенной, яркой, неповторимой лучшие студенты Омской области! Позади остались отборочные туры в университетах, по результатам которых была сформирована команда творческих студентов для участия в региональном этапе. Жюри Омского ГАУ отобрало 38 лучших номеров для участия в  региональном этапе.

Четыре отборочных дня молодые, творческие, талантливые студенты соревновались в различных направлениях и творческих номинациях. От Омского ГАУ на фестиваль были представлены творческие работы по направлениям: театральное, танцевальное, вокальное, инструментальное и новое направление креативный ведущий - стендап. Направление медиа и видео прошли в заочном формате. Выступления стали яркими и незабываемыми.

Финал регионального фестиваля состоялся, призеры и чемпионы получили свои дипломы и насладились атмосферой творческой вечеринки и радостью побед.

Победители Омского ГАУ по номинациям:

Гран-при
- Коллектив уличных танцев "Team Spirit", номинация -уличный танец, большие составы. Руководитель: Жусупов К. Д.

Лауреат 1 степени:
* Ансамбль современного танца "Альтернатива", номинация - эстрадный танец, малые составы. Руководитель: Смирнова Е. С.
* ВИА "План Столыпина", номинация ВИА, большие составы. Руководитель: Маловский А. А.
* Веселовская Ксения, номинация публикация, индивидуальная работа. Руководитель: Бутырская О. В.
* Макарова Маргарита, номинация -фотопроект (фоторепортаж) , индивидуальная работа. Руководитель: Бутырская О. В.

Лауреат 2 степени:
- Танцевальный коллектив"" M- Beat", номинация - уличный танец, малые составы. Руководитель: Швыдко М. А. Хореограф-постановщик: Жусупов К. Д.
- Ансамбль народного танца "Сибирь", номинация- народный танец, большие составы. Руководитель: Матусов Д. Д.
- Дорош Владислава- ансамбль народного танца "Сибирь", номинация - народный танец, соло. Руководитель: Матусов Д. Д
- Подерин Иван- ансамбль народной песни " Истоки", номинация - народное пленение, соло. Руководитель: Беркунова Е. Р.
- Черепанова Виктория, номинация - фотопроект ( художественная фотография) , индивидуальная работа. Руководитель: Бутырская О. В.

Лауреат 3 степени:
- Хорошко Ксения, Зубань Валерия, Седнева Виктория- ансамбль народного танца "Сибирь", номинация - народный танец, малые составы. Руководитель: Матусов Д. Д.
- Маловский Анатолий и Подерин Иван- ансамбль народной песни "Истоки" номинация - народное пленение, дуэт. Руководитель: Беркунова Е. Р.
- Астанин Роман, Чебоха Дарья, номинация- видеорепортаж, коллективы.  Руководитель: Бутырская О. В.

По решению жюри представлять Омскую область на «Российской студенческой весне» обучающихся образовательных организаций высшего образования с 26 мая по 1 июня в Саратове на национальном этапе конкурса отобраны  Маргарита Макарова, студентка первого курса АТФ, победитель в номинации "Фотопроект" и коллектив уличных танцев "Team Spirit".

Поздравляем участников, наставников и руководителей! Желаем дальнейших успехов!