15.01.2021

Подведены итоги III Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

Конкурс проводился сетью ресурсных учебно-методических центров вузов России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации с 20 октября по 17 декабря 2020 года.

Цель конкурса - поддержка и развитие у студентов с инвалидностью и ОВЗ, получающих высшее образование в условиях инклюзии, инициативы, направленной на формирование компетенций в своей будущей профессиональной области и устойчивой мотивации к трудовой деятельности.

Конкурс проводился в два этапа. Первый – приём конкурсных работ, в котором участвовало более 450 студентов. Второй этап – защита проектов в онлайн-режиме, на котором компетентному жюри предстояло выявить самых достойных участников и распределить между ними призовые места.
Студенты соревновались в 5 номинациях:
1. «Почему я ценный и полезный работник. 10 аргументов»
2. «Профессиональный стартап молодежи»
3. «Исследовательская работа»
4. «Моё полезное изобретение»
5. «Социальная реклама»

Обучающийся Тарского филиала Омского ГАУ  Василий Мисюль стал финалистом в номинации «Мое полезное изобретение» с проектом «Знаешь, как хочется жить!» Эксперты конкурсной комиссии по достоинству оценили проект нашего студента и присудили диплом III степени.

Мы поздравляем  Василия и его куратора Галину Алексеевну Филиппчик  с победой! Желаем новых ярких побед и дальнейших успехов!