12.09.2023

Подведены итоги организационно-деятельностной игры «Введение в проектную деятельность»

В Омском ГАУ уже четвертый год подряд для первокурсников в рамках адаптационного практикума проходит организационно-деятельностная игра «Введение в проектную деятельность».

На протяжении первой недели сентября студенты работали в команде над проектом, проводили SWOT- анализ и тестировали цели по SMART, в итоге защитили свой проект и заявили о себе.

11 сентября состоялся финал игры, на котором студенты, прошедшие полуфинальный отбор, представили экспертной комиссии проекты по трем направлениям: «Социально значимый проект», «Образовательный проект » и «Научный проект». Экспертная комиссия в составе : ректор Омского ГАУ , д-р экон. наук, профессор О.В. Шумакова; проректор по образовательной деятельности, канд. с.-х.наук С.Ю.Комарова; проректор по экономике и информатизации, канд.экон.наук В.М. Помогаев;проректор по научной работе, канд.экон. наук Ю.И. Новиков; проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Забудский; начальник службы управления делами ректората и организационным развитием, канд. экон. наук Т.Г.Мозжерина; директор Института дополнительного профессионального образования, канд. биол.наук Н.В.Гаврилова; директор бизнес-инкубатора, канд.экон.наук В.Ю. Епанчинцев; заместитель начальника управления информационных технологий А.С.Басакина; руководитель проектного офиса, начальник Центра информационно-аналитической работы и поддержки организационного развития О.Н.Крюкова оценила 13 проектов.

На презентацию проектов первокурсникам было дано 5 минут, а затем эксперты задавали вопросы докладчикам. В направлении «Социально значимый проект» были представлены следующие проекты :
1.«Бот-помощник» (С-11ПГ, землеустроительный факультет) , куратор - Г.Г.Бикбулатова .
2. «Негативное влияние водителей на угрозу исчезновение белок студенческого городка Омского ГАУ» (Б-11ЭКЛ, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования) , куратор - О.А. Коновалова
3. «Обучающий ролик для студентов по тайм-менеджменту», ( Б-11АПЛ, агротехнологический факультет) , куратор - Т.В.Горбачева
4. «Разработка приложения «Трекер привычек» , (Б-11ИТЖ, факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации), куратор - О.В. Скрябина
5. «Студенчество - это семья и команда» , (Б-11ЮР, экономический факультет), куратор - В.Ю.Пластун
6. «Улучшение бюджета студента» , (Б-11ЭТТМ, Б-12 ЦС, факультет технического сервиса в АПК) , кураторы -О.Б. Смирнова, Н.Д.Харитонова
7. «CATDOG» (С-13ВЕТ, факультет ветеринарной медицины), куратор - Э.В. Бадановa.

В направлении «Образовательный проект» были представлены следующие проекты :
1. «Клуб настольных игр», ( Б-11ИС, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования), куратор - Н.В. Золотарёв
2. «Ошибки содержания экзотических животных», ( С-11ВЕТ, факультет ветеринарной медицины) , куратор - Д.В.Машнин
3. «Прогульщиков нет»,( Б-11ТМ, агротехнологический факультет), куратор- М.А.Соколова
4. «Создание клуба ВПК "Никто, кроме нас"», (Б-12 ЦС, Б-11ЭТТМ, факультет технического сервиса в АПК) , кураторы: О.Б. Смирнова, Н.Д.Харитонова

В направлении «Научный проект» были представлены следующие проекты :
1. « Выбор старосты в группе», ( Б-11ЦС, факультет технического сервиса в АПК), куратор - Д.Е. Кузьмин
2. « Книжная ярмарка-2024», (Б-13ЗИК, землеустроительный факультет), куратор - И.В. Хоречко .

В результате экспертная комиссия определила победителей. Ими стали: в направлении «Социально значимый проект» - .«Бот-помощник» (С-11ПГ, землеустроительный факультет) , куратор -Г.Г.Бикбулатова ; в направлении «Образовательный проект» - «Клуб настольных игр», ( Б-11ИС, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования), куратор - Н.В. Золотарёв.

Также были названы победители в дополнительных номинациях. Почетные грамоты в номинации «Надежда проектного менеджмента» получили : Владислав Аварницын, Валерия Давыдова, Вероника Егорова, Данила Смирнов. Приз зрительских симпатий завоевала команда «Огородники» с проектом «Сердце университета», а диплом в конкурсе «Самая медийная группа первокурсников ОДИ - 2023» завоевала группа Б-11ПМ экономического факультета. Благодарственными письмами были отмечены и кураторы групп : В.В.Леушкина, Е.А.Асташова и А.И.Дегтярёв.

Поздравляем победителей организационно-деятельностной игры «Введение в проектную деятельность» и желаем успешной реализации проектов!

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК