Подведены итоги первого года реализации Jean Monnet Module

25 ноября состоялся отчетный семинар по итогам первого года реализации Jean Monnet Module «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность».

В работе отчетного семинара принимали участие декан экономического факультета, доктор экономических наук Инна Анатольевна Волкова, начальник отдела международных связей, доктор экономических наук Оксана Александровна Козлова и координаторы модуля, кандидат экономических наук Олег Анатольевич Блинов и кандидат педагогических наук Динар Рахметуловна Баетова.

За первый год реализации были успешно проведены два курса, подготовлены и опубликованы две статьи по результатам исследований, создана страница на сайте и в социальных сетях, активное участие в рамках диссеминации проекта в разных мероприятиях.

В ходе отчетного семинара координаторы поделились итогами реализации Jean Monnet Module «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность» (European practice of developing digital financial services in rural areas: knowledge and inclusion) 620032-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE в течение первого года. В ходе обсуждения был проведен анализ проделанной работы, обсудили вопросы, нуждающиеся в дополнительной проработке. Также рассмотрены вопросы освещения деятельности по модулю в сети Интернет и СМИ.

Козлова О.А. и Волкова И.А. поделились опытом реализации грантов Жан Монне, отметили основные направления возможного улучшения результатов проекта. Были намечены планы дальнейшей реализации модуля на ближайший период.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской комиссии в рамках проекта Эразмус + Жан Монне модуль «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность», проект № 620032-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации