Подведены итоги регионального заочного этапа конкурса«АгроНТИ-2021» 27.04.2021

Подведены итоги регионального заочного этапа конкурса«АгроНТИ-2021»

В этом году заявки на участие во Всероссийском конкурсе для учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2021» на омской региональной площадке подали 1757 участников из 28 районов Омской области и 4 районов Новосибирской области.

По каждому направлению конкурса АгроНТИ : АгроБио, АгроКоптеры, АгроКосмос, АгроМетео и Агророботы было отобрано по 50 лауреатов, показавших наилучшие результаты при выполнении онлайн-заданий.

Задания заочного этапа 2021 года были расширены благодаря добавлению вопросов о лесном хозяйстве, чтобы привлечь внимание к актуальным вопросам учета и воспроизводства лесов, охраной их от пожаров, болезней и вредителей. Кроме того, появилось новое направление конкурса, направленное на развитие навыков для выполнения основных видов работ по агрономии и защите растений, - АгроБио.

18 мая 2021 года на базе Омского государственного аграрного университета состоится очный региональный этап конкурса, в котором примут участие 250 победителей заочного этапа.

Ознакомиться со списком победителей заочного регионального этапа можно на официальном сайте конкурса.