16.06.2020

Помощь детскому хоспису

Сотрудники учебной лаборатории «Ботанический сад» учебно-опытного хозяйства Омского ГАУ совместно с администрацией вуза оказали помощь детскому хоспису.

Они передали для обустройства жилого корпуса детского хосписа «Дом радужного детства», расположенного на базе «Усадьба Грибаново», комнатные декоративно-лиственные и декоративно-цветущие растения (фикус, гортензия, гипоцирта, бегония, бальзамин и др.). Помощь оказана для маленьких тяжелобольных подопечных.

Детям вместе с родителями во время прохождения курса реабилитации необходима домашняя атмосфера, для того чтобы снизить уровень стресса и получить положительные эмоции от цветущих растений.