Поздравляем команду общежития №1 с победой в соревнованиях по стритболу! 12.12.2019

Поздравляем команду общежития №1 с победой в соревнованиях по стритболу!

10 декабря в большом зале спорткомплекса прошли соревнования по стритболу в зачет спартакиады общежитий Омского ГАУ. В них приняли участие 5 команд, играли по круговой схеме.

Стритбол - это уличный баскетбол с расстановкой игроков 3x3. Состав команд определялся положением спартакиады общежитий: два юноши и одна девушка, количество замен не ограничено. Этим условием и воспользовались ребята из 10 общежития, выставляя замены. За десять минут игры, отведенные на одного соперника, они выматывали соперников. Однако это не помогло им победить.

Одним из результативных факторов является точность бросков. И здесь отличился Корзюков Игорь. Он точно положил в кольцо более 20 дальних бросков, получая точные пасы от своего напарника Михаила Белуги, что и позволило команде общежития №3 занять третье место.

За волю к победе были отмечены ребята из второго студенческого городка общежития № 4. Их стратегия игры строилась вокруг нападающей Брестель Риты и не удивительно, практически все ее броски достигли цели.

А победителями, стали студенты проживающие в общежитии № 1: Илья Кужелев, Павел Шакк, Сулейменов Дамир, Абильжаирова Айжан.
Итоги соревнований:
1 место – команда общежития № 1
2 место – команда общежития № 12
3 место – команда общежития № 3
4 место – команда общежития № 10
5 место – команда общежития № 4/2

После напряженного учебного дня студенты проявили свои лучшие физические качества, командный характер и смекалку в спортивных соревнованиях. Соревнования по стритболу дали старт захватывающей командной борьбе на протяжении 2019-2020 учебного года. Впереди нас ждет соперничество среди студентов, проживающих в общежитиях первого и второго студенческих городков зимнему футболу, дартсу, лапте и перетягиванию каната.