Поздравляем Валентину Устиновну Брюханову с 80-летним юбилеем! 25.06.2021

Поздравляем Валентину Устиновну Брюханову с 80-летним юбилеем!

25 июня 2021 года 80-летний юбилей отмечает Валентина Устиновна Брюханова, судьба которой практически 60 лет связана с ОмСХИ-Омским ГАУ.

Валентина Устиновна в 1958 году поступила в Омский сельскохозяйственный институт имени С.М. Кирова, который окончила в 1963 году. И вся ее жизнь была связана с избранной специальностью.

Студенческая жизнь – это огромная возможность для самореализации. Учеба давалась легко, время оставалось на занятия спортом (Валентина Устиновна с удовольствием участвовала в эстафете на приз газеты «Кировец», выступала на соревнованиях за вуз), пять лет пела в вокальном ансамбле. Успевала всё: смотреть спектакли Народного театра ОмСХИ под руководством Юрия Шушковского, была активным участником туристической секции, а еще она работала в профбюро и в оргбюро СНО. Жизнь проходила динамично и интересно.

Но студенческие годы пролетели мгновенно. Защитив диплом, Валентина Устиновна уехала к месту распределения – в г. Алма-Ату, где  на одном из предприятий она отработала три года.

В 1966 году Валентина Устиновна вернулась в Омск и стала работать сначала ассистентом, а потом старшим преподавателем кафедры аэрофотогеодезии. Дважды Валентина Устиновна исполняла обязанности завкафедрой (1984–1989; 1995–1998), работала ответственным секретарем приемной комиссии института, председателем методической комиссии по специальности Прикладная геодезия; была секретарем редакционных коллегий по изданию научных трудов ОмСХИ по геодезии и Омского отделения Астрономо-геодезического общества.

Двадцать лет Валентина Устиновна занималась организацией художественной самодеятельности на факультете, являясь заместителем декана ФОПа (факультета общественных профессий). А когда в 1967 году был организован академический хор преподавателей и сотрудников ОмСХИ «Созвучие», с первого дня стала его активным участником.

В августе 2011 года Валентина Устиновна вышла на заслуженный отдых, но продолжала работать в Совете ветеранов университета. Она – ветеран труда. За свою многогранную деятельность Валентина Устиновна награждена Почетной грамотой Федеральной службы земельного кадастра России, медалью С.И. Манякина. По решению Совета ветеранов ее фотография была размещена на Доске почета Омского ГАУ.

Дорогая Валентина Устиновна!

В день Вашего рождения примите самые сердечные поздравления и пожелания здоровья, счастья и благополучия. И неважно сколько Вам лет, важнее то, что Вы любите этот мир и делаете всё, чтобы он стал лучше.

С искренним уважением и глубокой признательностью Совет ветеранов ОмГАУ