Представители Минсельхозпрода Омской области рассказали студентам о выплате единовременного пособия в рамках квоты целевого приема 15.01.2018

12 января в ИВМиБ Омского ГАУ состоялась рабочая встреча студентов четвертого курса, обучающихся в рамках квоты целевого приема, заключивших договоры о целевом обучении с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области в 2014 году, с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Рабочая встреча была посвящена теме «Предоставление обучающемуся единовременного пособия в рамках квоты целевого приема после прохождения промежуточной аттестации на 4-ом году обучения».

На встрече присутствовали представители министерства: начальник управления правовой и организационно-кадровой работы Караулов Иманжан Тахирович, начальник отдела трудовых ресурсов и управления персоналом Костюченко Юлия Сергеевна, главный специалист отдела трудовых ресурсов и управления персоналом Корчуганова Инна Александровна.

Со вступительным словом выступил Караулов Иманжан Тахирович, который рассказал о соблюдении условий договора, о целевом обучении гражданами при получении меры социальной поддержки в виде единовременного пособия. Размер такого пособия составляет 60 тысяч рублей, регулируется постановлением Правительства Омской области от 4 июня 2014 года № 112-п «Об отдельных вопросах реализации ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях привлечения сельской молодежи к получению высшего образования по сельскохозяйственным специальностям и закрепления их на селе.

Костюченко Юлия Сергеевна рассказала о соблюдении гражданами условий договора о целевом обучении при получении меры социальной поддержки в виде единовременного пособия.

Корчуганова Инна Александровна пояснила порядок предоставления меры социальной поддержки в виде единовременного пособия.

Обучающиеся в ходе рабочей встречи имели возможность задать специалистам интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

Отметим, что по результатам конкурса, проводимого в 2014 году в рамках квоты целевого приема, из числа граждан, заключивших договор о целевом обучении с министерством, в Омском ГАУ сегодня на целевых местах обучаются 32 студента.