13.10.2016

Представители Омского ГАУ на Всероссийском образовательном форуме сельской молодежи

В период с 5 по 7 октября  в Москве прошел Всероссийский образовательный форум сельской молодёжи.

В работе форума приняли участие представители Омского отделения ООО «Российский союз сельской молодёжи» - старший преподаватель кафедры технического сервиса механики и электротехники Забудский Андрей Иванович и доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники Алгазин Дмитрий Николаевич.
Церемония открытия состоялась 5 октября , где присутствовали высокопоставленные гости из Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства образования и науки РФ, а также представители сельской молодёжи из Германии, Ирландии, Армении, Сербии и Казахстана. Открыл мероприятие Дмитрий Александрович Пекуровский- исполнительный директор Российского союза сельской молодёжи.
В рамках форума прошли круглые столы, посвященные проблемам развития образования и предпринимательства на селе. Экспертами на данных мероприятиях выступили представители Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства образования и науки РФ и региональных отделений РССМ, которые поделились опытом работы в своих сферах деятельности.

Специальным гостем форума был управляющий партнер «R&P consulting», магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Оскарович Поташёв, который провел мастер - класс на тему «Техника развития креативного мышления».
Кроме того, 7 октября  А.И.Забудский и Д.Н.Алгазин приняли участие в VIII Всероссийском молодежном форуме «Ломаем стереотипы: работа в АПК престижно, надежно, перспективно!», который прошел в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2016».
На мероприятии обсуждались проблемы внедрения инноваций в агрохолдингах и частных хозяйствах, кадровое обеспечение устойчивого роста сельских территорий и многое другое.

По окончанию молодежного форума была сформулирована резолюция с предложениями по развитию сельских территорий.
Слова благодарности за организацию и проведение форумов представители университета выразили ООО «Российский союз сельской молодежи», «Центру стратегического консалтинга «Основа» и Российскому клубу управленцев «Золотой запас» в лице Пекуровского Дмитрия, Валовой Анастасии и Граневской Екатерины.

Статью подготовил А.И.Забудский , старший преподаватель кафедры
технического сервиса, механики и электротехники