Представители Омского ГАУ приняли участие в собрании руководящего комитета Международного проекта ЕС 12.10.2016

В период с 6 по 8 октября  в Варшаве на базе Варшавского университета естественных наук (SGGW) прошло 3-е собрание руководящего комитета Международного проекта Европейского союза «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» 561969-ПОП-1-2015-1-DEEPPKA2-CBHE-JP» (SARUD).

В заседании приняли участие представители Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина: профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства агротехнологического факультета, региональный координатор проекта Нина Григорьевна Казыдуб и переводчик отдела международных связей, менеджер проекта Константин Валерьевич Емельяненко.
В рамках встречи в соответствии с программой обсуждались следующие вопросы:
– утверждение совместного учебного плана по направлениям «Экономика» и «Агрономия» с учетом междисциплинарного подхода;
– представление и утверждение межвузовских творческих коллективов по написанию модулей и научных консультантов;
– представление результатов работы со стейкхолдерами;
– обсуждение и утверждение программы второго учебного семинара в Университете Хоэнхайм (Германия) (февраль 2017 г.);
– представление информации о распространении проекта;
–- обсуждение и утверждение формы платформы знаний;
– утверждение индикаторов качества оценки учебных планов и модулей.
Работа собрания состояла из трех тематических сессий, посвященных отдельным рабочим пакетам проекта.