09.11.2018

Представители Омского ГАУ провели встречу со старшеклассниками Марьяновского района

В Марьяновской средней общеобразовательной школе №1 6 ноября прошло интерактивное профориентационное мероприятие «Строим карьеру дома!», которое посетили 218 школьников.

Обучающиеся факультета ветеринарной медицины Кузьмин Сергей, студент 501 группы и Петухов Никита, студент 221 группы, а также старший преподаватель кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Екатерина Сергеевна Дочилова рассказали старшеклассникам о специальностях и направления подготовки, реализуемых в Омском ГАУ, о предметах, необходимых для поступления в университет, принципах формирования проходного балла на примере приемной кампании 2018 года, а также ответили на все интересующие вопросы школьников.

Все участники встречи во время дискуссии пришли к выводу, что выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемым человеком, так как, выбирая профессию, он выбирает свое будущее.
Желаем всем ребятам удачи на экзаменах и правильного выбора, надеемся на дальнейшее сотрудничество!