16.10.2023

Представители Омского ГАУ проводят установку спортивной площадки в Любимовской школе

Завершается установка спортивной площадки в Любимовской школе Оконешниковского района Омской области в рамках проекта «Студенты – детям», средства на реализацию которого в сентябре 2022 года получил студент Омского ГАУ Алексей Тарасевич.

Инициаторами реализации проекта стали студенты Омского ГАУ под наставничеством проректора по социальной работе и молодежной политике Андрея Ивановича Забудского. Руководитель проекта - студент 3 курса агротехнологического факультета Омского ГАУ Алексей Тарасевич. Он стал обладателем гранта суммой 339 тыс. руб. на образовательном форуме «Ростов» с проектом «Студенты - детям».

Поддержку проекту оказала директор Любимовской школы Носова Ирина Яковлевна, благодаря ей удалось организовать процесс установки площадки в школе. К реализации проекта также активно подключились представители молодежного движения «Воркаут Омск», а также сотрудники Омского регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых". Спортивная площадка представляет собой территорию, специально оборудованную для занятий физическими упражнениями и проведения спортивных мероприятий. Она создается для активного отдыха, здоровья и развлечений людей всех возрастов.

Помимо реализации проекта, студенты и сотрудники Омского ГАУ проводят в этой школе профориентацию для обучающихся старших классов. Такая форма участия студентов Омского ГАУ позволяет им развивать свои надпрофессиональные компетенции, а школьники знакомятся с представителями университета, что способствует их профориентации.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).