04.05.2017

Представители Омского ГАУ с рабочей встречей посетили Нововаршавский район

3 мая в Нововаршавском районе состоялась рабочая встреча с директором и учителями БОУ «Ермаковская СОШ», на базе которой в сентябре 2017 года состоится VI региональный слет одаренных детей «Аграрный форум».

Университет представляли Карпук Любовь Михайловна, директор центра профессиональной ориентации и Клинг Анна Петровна, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений.

Участники встречи договорились о необходимости создания коллекции овощных и зерновых культур на пришкольном участке, решили вопросы о возможности размещения коллекций, определили количество исследовательских станций и их размещение во время работы форума.

Закончилась встреча проведением мастер-класса для учителей в комитете по образованию и связям с профессиональной школой, на котором Любовь Михайловна пожелала всем собравшимся плодотворной работы и урожайного сезона. Анна Петровна рассказала об особенностях закладки и проведения опытов, помогла учителям определиться с культурами и сформулировать темы исследований.