07.11.2022

Предзащита проектов Омского ГАУ в рамках акселерационной программы "Agro&InfraUP” ФП «Платформа университетского технологического предпринимательства»

3 ноября прошла предзащита проектов Омского ГАУ в рамках акселерационной программы "Agro&InfraUP” федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Участниками программы стали преподаватели, аспиранты и студенты разных факультетов нашего университета, которые в течение месяца обрабатывали идеи и проходили образовательные модули в акселераторе. Программа проходит в рамках работы студенческого научного объединения при непосредственном участии Козловской О.К., начальника инновационного управления Омского ГАУ.

Четыре наши команды представили свои проекты перед экспертами, в числе которых были генеральный директор ООО "Уралхим Инновации" Ненахова Анна Александровна, Тельнова Наталья Николаевна, заведующая кафедрой предпринимательства и мировой экономики ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ, Тунина Нелли Александровна,  руководитель проектной деятельности акселерационной программы "Agro&InfraUP”.

Команды получили рекомендации от экспертов и новые задачи, продолжат работу над своими проектами. Победители программы "Agro&InfraUP” получат возможность пройти очный образовательный интенсив в лабораториях "Уралхим нновации" или запустить пилот своего проекта при финансировании и участии бизнес-партнеров акселератора.

Проекты Омского ГАУ:

Экопродукт на растительной основе  Лидер проекта - Амбарцумян Карен – магистрант 1 курса  «Высокотехнологичные производства пищевых продуктов и функционального специализированного  назначения», наставник  - Молибога Е.А. - профессор кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии

TourAGRO - проект, занимающийся развитием туризма в сельскохозяйственной местности. Лидер проекта - Осипенко Елизавета - студентка 3 курса экономического факультета, наставники:  Волкова И.А. - профессор кафедры менеджмента и маркетинга, Костерова Валентина – аспирант кафедры экологии, природопользования и биологии.

Автоматизированная станция приготовления жидких комплексных удобрений  Лидер проекта - Кудряшов Александр - аспирант «Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса», наставник - Мяло В.В.  - заведующий кафедрой агроинженерии.

Pea Tofu - Создание пищевого продукта типа "Тофу" из гороха для людей, не употребляющих в пищу животные белки. Лидер проекта - Виттих Александра - студентка 4 курса бакалавриата «Продукты питания из растительного сырья», наставник  Вебер А.Л. - доцент кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии.