Преподаватели Омского ГАУ стали победителями престижного национального конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 02.11.2023

Конкурс направлен на повышение престижа профессии и статуса преподавателей вузов, а также на улучшение качества образования через развитие потенциала высшей школы.

Конкурсный отбор проходит по 10 номинациям, охватывающим все направления работы преподавателей:

— За вклад в науку и высшее образование,
— За подготовку научных и педагогических кадров,
— Молодые научные и педагогические таланты,
— За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы,
— За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования,
— За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования,
— За развитие практико-ориентированного высшего образования,
— За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения,
— За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи,
— За достижения в просветительской деятельности.

Победителями Всероссийского конкурса  стали:

Гаврилова Наталья Борисовна, д-р техн. наук, профессор. Номинация «За вклад в науку и высшее образование»

Бобренко Игорь Александрович, д-р с.-х. наук, профессор. Номинация «За вклад в науку и высшее образование»

Мозжерина Татьяна Геннадьевна, канд.экон.наук, доцент. Номинация «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи»

Крюкова Ольга Николаевна, канд.экон.наук, доцент. Номинация «За развитие практико-ориентированного высшего образования»

Нардина Светлана Александровна, канд.экон.наук, доцент. Номинация «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования»

По результатам конкурса ежегодно публикуется Книга Почета преподавателей вузов Российской Федерации. Победители проекта получат экземпляр Книги, памятный нагрудный знак, диплом и благодарность Минобрнауки России.

Торжественная церемония награждения состоится в Москве.  Поздравляем! Гордимся и желаем дальнейших профессиональных успехов, побед!