Размер шрифта:

Цветовая схема:

05.03.2018

Презентация проекта «Омск в моем сердце»

1 марта на базе БУОО «Региональный центр по связям с общественностью» состоялась презентация проекта «Омск в моём сердце», на которой присутствовали члены Волонтерского центра Омского ГАУ.

Этот проект был предложен в рамках информационной поддержки волонтерского движения г. Омска и состоит из нескольких блоков. Он был разработан газетой «Омская правда» совместно с Союзом журналистов России, а также Союзом добровольцев России. Одним из блоков проекта является добровольческий ресурс «информационный полк». Основная его задача – представление возможности каждому волонтеру рассказать о своих добрых делах. Этот ресурс является площадкой для развития волонтерского движения в СМИ. Основной базой «информационного полка» является известная всем социальная сеть – Twitter.

Как же внести свой вклад в развитие этого движения? Для этого нужно выложить свой пост в Twitter с хештегом #ОмскВМоемСердце, написав информативный текст о своем добром деле и сделав селфи. Форматом данной площадки будет быстрый обмен информации волонтеров о посещенных ими мероприятиях. Также быстрым доступом к ресурсу является сканирование QR – кода. Одним из вариантов размещения этого кода является разработка приложения для App Store. Это прекрасная возможность для объединения информации не только об официальных мероприятиях, проводимых при помощи волонтерских отрядов, но и людей вне этого движения.

Каждый может поделиться своим добрым делом и, тем самым, привлечь других людей совершать хорошие поступки. Поддерживая и развивая «информационный полк», мы способствуем формированию у молодежи активной гражданской позиции и создаем позитивный образ Омского региона.

Также проект «Омск в моём сердце» ставит своей задачей организацию серии мастер-классов для представителей общественных организаций в плане обучения основам и этике профессиональных журналистов. Целью мастер-классов является обучение профессиональной фото- и видеосъемки, освоение базовых журналистских навыков.

Участвуя в развитии этого проекта, мы способствуем созданию огромной площадки для развития волонтерского движения.

В обсуждении проекта приняли участие Ольга Владимировна Демидова, руководитель волонтерского центра и члены центра: Владислав Новосельский (ЗУФ), Оксана Медведева (АТФ), Анастасия Клименко ФЗТС), Виолетта Гоман (ЗУФ), Яна Таратуто (ФВМ), Самат Муканов (ФАПЭПиВ).

Таратуто Яна, 103 группа, ФВМ