Профессия – инженер по стандартизации и метрологии

Инженер по стандартизации и метрологии – специалист в области обеспечения и оценки качества продукции.

Что мне предстоит узнать?

• Как организовать разработку мероприятий по повышению и контролю качества продукции.
  • Как разрабатывать и внедрять системы качества.
  • Как проводить метрологическую экспертизу и готовить планы внедрения новой измерительной техники.
  • Как определять номенклатуру измеряемых и контролируемых параметров продукции и технологических процессов, оптимальных норм точности измерений и достоверности контроля.
  • Как выбрать средства измерений, испытаний и контроля, выполнять измерительные эксперименты, оценивать точность результатов измерений.
  • Как оценить уровня брака и провести анализ причин его возникновения.
  • Как внедрить современные методы управления качеством статистического и неразрушающего контроля и т.д.
  • Как подтверждать соответствие продукции, процессов производства, услуг требованиям стандартов и технических регламентов.
  • Как организовывать инспекционные проверки уже сертифицированных продуктов, процессов и систем.

Цели сертификации направлены на защиту потребителей от недобросовестных производителей, на контроль за безопасностью продукции для жизни и здоровья, а также создание условий для деятельности предприятий на товарном рынке.

Поступив на факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации, вы сможете стать первоклассным инженером по стандартизации и метрологии.

По всем вопросам обращайтесь к техническому секретарю – Светлане Викторовне Афанасьевой тел. 8-991-429-90-81.

Напоминаем, что в 2020 году документы в университет принимаются в электронном виде. Сделать это можно через личный кабинет