28.04.2018

Профессор из Варшавского университета естественных наук посетил Омский ГАУ

С 23 по 27 апреля Омский ГАУ посетил доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры улучшения состояния окружающей среды Варшавского университета естественных наук (Польша) Йозеф Моссей.

В наш университет профессор приехал с целью чтения лекций на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования в рамках международной программы «Erasmus +».

В течение недели студенты посетили курс лекций по следующим темам: «Устойчивое сельское хозяйство - традиционные и новые цели сельских районов - некоторый аспект образования», «Роль инфраструктуры сельского водоснабжения в устойчивом развитии сельских районов в Польше - экологические аспекты», «Экологическая инженерия в области охраны водных ресурсов в сельских районах».

Кроме того, в рамках визита профессора Йозефа Моссея состоялся круглый стол с преподавателями университета. Тема «Проблемы университетского образования в области естественных наук для устойчивого развития сельских районов».
Данный визит в Омский ГАУ для профессора является не первым, ровно 10 лет назад, в 2008 году, Йозеф Моссей уже посещал наш университет в рамках программы Erasmus Mundus.

Омский ГАУ выражает огромную благодарность проф. Йозефу Моссею за посещение нашего университета и вклад в развитие международных партнерских отношений Омского ГАУ с Варшавским университетом естественных наук.