Размер шрифта:

Цветовая схема:

Профессор Омского ГАУ приняла участие в Китайско-российском форуме в Ставрополье 05.11.2019

В Ставропольском государственном аграрном университете с 29 по 30 октября прошел Китайско-российский форум «Перспективы и опыт использования передовых инновационных разработок в сельскохозяйственном производстве» альянса стран Шелкового Пути «Сельскохозяйственное образование и научно-технические инновации».

В работе форума принимали участие учёные Северо-Западного университета (Китай), Нанкинского сельскохозяйственного университета (Китай), Ставропольского ГАУ, Омского ГАУ, ГАУ Северного Зауралья (Россия). Омский ГАУ представляла начальник отдела международных связей Омского ГАУ, д.с.-х.наук, профессор Нина Григорьевна Казыдуб.

На торжественном открытии форума присутствовали ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев, вице-президент Северо-западного университета сельского и лесного хозяйства (Китай) Чэнь Юйлинь, представители министерств Ставропольского края.

В рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ставропольским ГАУ и Северо-Западным университетом сельского и лесного хозяйства.

На площадке прошли выступления китайских и российских учёных. Были представлены инновационные разработки в сельскохозяйственном производстве.

Казыдуб Н.Г. приняла участие в рабочей встрече с директором Русского исследовательского центра Северно-Западного университета сельского и лесного хозяйства (г. Янлин, Китай) профессором Юйчунь Чунь, на которой обсуждались перспективы сотрудничества в образовательной и научных сферах между университетами и планы на ближайший год. Затем Нина Григорьевна наметила дальнейшие пути взаимодействия с коллегами факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского ГАУ.

После научной части состоялась экскурсия по Ставропольскому государственному аграрному университету. Завершился форум праздничным  концертом.

Казыдуб Н.Г.