Профессору Омского ГАУ присуждена престижная премия для женщин-ученых «Колба»

Профессор кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии агротехнологического факультета Чернопольская Наталья Леонидовна награждена премией «КОЛБА-2024» в номинации «ТЕХНОЛОГИЯ».

Для участия в конкурсе было подано более 240 заявок из 60 городов России и 4 стран СНГ!

Обсудить перспективы развития сфер науки, поделиться своими знаниями и опытом на площадке РЭУ им. Г.В. Плеханова собрались представительницы из России и стран СНГ – при поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» на площадке РЭУ состоялся форум и премия для женщин-ученых «Колба».

С приветственным словом к гостям премии «Колба» обратилась Депутат Государственной Думы РФ Екатерина Харченко:
«Женщина успевает создавать семью, воспитывать детей и совершать прорывы в фундаментальных исследованиях. Президент ставит перед нами задачи достижения технологического суверенитета, и вклад женщин в исследования и разработки, в инновационное развитие различных отраслей невозможно недооценить. Именно женщина отдает душу выбранной предметной отрасли и прививает любовь молодежи к естественным и гуманитарным наукам».
Победители получили отличительный знак с инкрустацией драгоценным камнем, менторскую поддержку от экспертов и попечителей премии, опубликованное личное интервью в российском и зарубежном СМИ.

Поздравляем Наталью Леонидовну с заслуженной наградой и желаем дальнейших открытий и успехов!