25.02.2020

Профориентационная работа сотрудников Омского ГАУ с обучающимися средних профессиональных образовательных организаций

С 18 января по 18 февраля декан и преподаватели факультета технического сервиса в АПК провели профориентационные выезды к обучающимся профессиональных образовательных организаций г. Омска и области.

Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского посетили Андрей Иванович Забудский, старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники и Анастасия Александровна Лучинович, ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники. Студентам третьего и четвертого курсов рассказали о направлениях подготовки вуза, правилах подачи документов в приемную комиссию и престижности получения образования в сфере агропромышленного комплекса.

Заинтересовало будущих абитуриентов и то, что университет кампусного типа. На территории со всеми учебными корпусами находятся и общежития, и спортивные комплексы, и студенческий дворец культуры, а также столовые и магазины.

Владимир Викторович Мяло, заведующий кафедрой агроинженерии, Ольга Владимировна Мяло, доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники и Анастасия Александровна Лучинович, ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники встретились с обучающимися БПОУ «Омский автотранспортный колледж». Старшекурсникам колледжа рассказали о направлениях подготовки вуза и правилах подачи документов в приемную комиссию.

6 февраля Любовь Михайловна Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки и Александр Юрьевич Головин, доцент кафедры агроинженерии посетили БПОУ «Исилькульский профессионально-педагогический колледж». Любовь Михайловна и Александр Юрьевич акцентировали внимание будущих выпускников на видах материальной поддержки, направлениях подготовки университета, возможности прохождения курсов для подготовки к сдаче экзаменов.

7 февраля Андрей Иванович Забудский, старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники провел профориентационную встречу со студентами БПОУ «Омский монтажный техникум». Он объяснил правила приема документов в вуз и рассказал о возможности развития своих талантов в студенческом дворце культуры и спортивном комплексе.

13 февраля состоялась встреча с выпускниками БПОУ «Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий». Университет представляли Любовь Михайловна Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки и Александр Юрьевич Головин, доцент кафедры агроинженерии. Ребята с интересом восприняли информацию о направлениях подготовки, возможностях развивать себя параллельно в различных центрах университета, правилах поступления в университет, об учете индивидуальных достижений и об организации вступительных испытаний в вузе.

Евгений Владимирович Демчук, декан факультета технического сервиса в АПК и Анастасия Александровна Лучинович, ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники встретились с обучающимися БПОУ «Полтавский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий». Старшекурсникам рассказали о направлениях подготовки вуза, правилах подачи документов в приемную комиссию и престижности получения образования в сфере агропромышленного комплекса.