Профориентационное тестирование для школьников

В соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и в поддержку приемной кампании ФП «Профессионалитет», в мае текущего года на базе Университетского колледжа агробизнеса в очном и онлайн-формате состоялось профориентационное тестирование для школьников.

Диагностика позволила определить уровень осознанности и готовности обучающихся к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Тестирование выявило сферу профессиональных интересов подростков и их знания по конкретной компетенции. Результаты тестов помогли сопоставить между собой возможности, способности и интересы обучающихся.