Профориентационный выезд в Русско-Полянский муниципальный район

Делегацию Омского ГАУ возглавил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, доцент Христич Вячеслав Викторович. В профориентационной встрече приняли участие около 80 обучающихся сельских школ района.

29 ноября на профориентационной встрече выступил начальник Управления сельского хозяйства Русско-Полянского муниципального района Омской области Бабенко Олег Анатольевич. Он пояснил школьникам, что район сегодня очень нуждается в молодых специалистах сельскохозяйственных специальностей и после окончания университета район обязательно предоставит места трудоустройства для выпускников с достойной зарплатой.

Факультеты вуза представляли: Гарагуль Александр Сергеевич, и.о. заведующего кафедрой геодезии и дистанционного зондирования землеустроительного факультета; Юрченко Елена Николаевна, и.о. заведующего кафедрой разведения и генетики сельскохозяйственных животных факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации и Порошина Анна Михайловна, доцент кафедры философии, истории, экономической теории и права экономического факультета.

Преподаватели подробно рассказали о направлениях подготовки, по которым обучают в Омском ГАУ, по каким профессиям можно работать по окончании выбранной специальности. Сотрудники вуза объяснили правила подачи документов для поступления в университет, а также рассказали о возможностях, которые открываются для студентов нашего университета.

Школьники и их родители с интересом задавали вопросы нашей делегации, в большей степени интересовало: условия поступления, возможность поступления по целевому набору, условия проживания, досуга и многое другое. На все волнующие вопросы им были даны обстоятельные ответы.

Благодарим администрацию района за теплый приём и качественную организацию встречи.

А.С. Гарагуль