Размер шрифта:

Цветовая схема:

23.07.2020

Сотрудники Омского ГАУ приняли участие в производственном совещании на полях Полтавского района

15 июля в Полтавском районе Омской области проводилось производственное совещание, организованное администрацией и управлением сельского хозяйства Полтавского муниципального района.

Участие в работе приняли представители Россельхозцентра, фермерских хозяйств, администрации района и управления сельского хозяйства.

Омский ГАУ представляли проректор по производственной деятельности В.Н. Кумпан и заведующий учебно-научной лабораторией селекции и семеноводства полевых культур им. С.И. Леонтьева учебно-опытного хозяйства А.С. Чурсин.

Главный агроном районного управления сельского хозяйства А.А. Ланглец представил вниманию делегатов совещания производственный опыт, заложенный на полях БПОУ «Полтавский агротехнологический техникум», в котором были представлены новые сорта зерновых, зернобобовых и масличных культур основных селекционных учреждений региона, а также технологические опыты по изучению гуматов, в которых принимали участие производители как Омской, так и Новосибирской областей. Также вниманию участников совещания были представлены сорта селекции Омского ГАУ: Элемент-22, Столыпинская -2, Дуэт и др.

В ходе выездного совещания были осмотрены поля района, при активном обмене мнениями дана оценка качества землепользования, заслушаны мнения представителей фермерских хозяйств о высоком качестве возделываемых сортов селекции Омского ГАУ (Элемент-22, ОмГАУ-90, Столыпинская-2), даны рекомендации, внесены конкретные предложения об улучшении работы.