Размер шрифта:

Цветовая схема:

03.12.2019

Проректор по социальной работе и молодежной политике приняла участие в семинаре-совещании для организаторов воспитательной работы

В Москве состоялся семинар-совещание для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России, который проходил с 29 ноября по 1 декабря.

Его участниками стали более 400 организаторов воспитательной работы российских вузов, в том числе и проректор по социальной работе и молодежной политике ФГБОУ ВО Омский ГАУ Жанна Константиновна Шмидт.

Работа семинара строилась по 4 приоритетным направлениям: популяризация Всероссийского конкурса молодежных проектов, перспективы и механизмы развития Национальной лиги студенческих клубов, реализация государственной молодежной политики, а также методики работы с современным молодым человеком.

Участниками было сформировано открытое обращение, в котором отражены основные предложения по организации дальнейшей деятельности Сообщества организаторов воспитательной работы в вузах России. Участники отметили, что единые механизмы деятельности профессионального сообщества - это база для создания условий по формированию осознанного гражданского общества. «Встреча с коллегами из агровузов позволила обсудить общие темы»,- прокомментировала Жанна Константиновна.

По итогам семинара-совещания сформированы механизмы деятельности профессионального сообщества, ответственных за организацию воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России, создано единое информационное поле и определены механизмы взаимодействия по вопросу реализации государственной молодежной политики России.

Вместе с тем на площадке семинара представители Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы презентовали проекты, которые могут быть интересны студенческой молодежи и университетам России в целом.