Размер шрифта:

Цветовая схема:

08.12.2016

«QUEST+» для преподавателей университета

6 декабря прошло новое мероприятие, которого еще не было в истории Омского ГАУ – спортивно-интеллектуальная игра для преподавателей.

Впервые за одиннадцатилетнюю историю «QUEST'а» участниками стали не обучающиеся университета, а преподаватели! Наконец-то и они узнали, насколько это увлекательная и интересная игра!
Организаторским составом была предложена тема «Назад в студенческую юность, или сессия «НОН-СТОП»!». Участники должны были сдавать экзамены по таким предметам, как микробиология, геодезия, экология, физическая культура и т.д.
На старте капитаны команд получили зачетные книжки, в которые им выставляли оценки за экзамены, и странные запечатанные конверты. Эти конверты сразу вызвали много вопросов и подозрений у игроков: что в них и для чего они?
Придя на первый же «экзамен», участникам стало ясно, для чего нужны эти конверты, а точнее их содержимое, ведь «преподаватели», принимающие экзамен, стали откровенно намекать на…взятку!

Да, именно на взятку! Организаторы решили схитрить, и сделали «QUEST+» не только ностальгическим, но и антикоррупционным, так как с 1 по 9 декабря 2016 г. в Омском ГАУ проходит антикоррупционный марафон, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря!

Меня лично, да и всю орг.группу «QUEST+», весьма обрадовал тот факт, что участники мероприятия не воспользовались «волшебными конвертами» и при одном только намеке на взятку резко негативно пресекали все разговоры и наводящие фразы со стороны «преподавателей», принимающих экзамен!

В игре приняло участие 5 команд с пяти факультетов нашего университета.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда Института экономики и финансов;
2 место – команда факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;
3 место – команда агротехнологического факультета.

Дипломом участника награждены команды факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе и землеустроительного факультета.
Совет обучающихся Омского ГАУ выражает благодарность преподавателям, принявшим участие в игре, а также ответственным по воспитательной работе и деканам факультетов. Мы надеемся, что все остались довольны игрой и появившейся возможности вернуться на несколько лет назад и вновь почувствовать себя студентом.

Организатор «QUEST+»,
студентка землеустроительного факультета