23.01.2017

Рабочая встреча по подготовке к VI Областному слету одаренных детей «Аграрный форум»

17 января в Комитете по образованию и связям с профессиональной школой Нововаршавского района состоялась рабочая встреча по подготовке к проведению 8 сентября 2017 года VI Областного слета одаренных детей «Аграрный форум».

Халюта Зоя Аркадьевна, председатель комитета по образованию и связям с профессиональной школой Администрации Нововаршавского МР рассказала участникам мероприятия о проделанной совместной работе по популяризации аграрного образования в районе.
Бабий Юлия Владимировна, заместитель директора МБОУ ДО "ДООЦ", куратор агрокласса, Диянова Александра Михайловна, ведущий специалист ресурсного центра развития и сопровождения работников образования, Щукина Елена Григорьевна, руководитель информационно-методического отдела ресурсного центра развития и сопровождения работников образования, Рябошапко Наталья Павловна, учитель биологии МБОУ "Славянская СОШ" поделились своими идеями проведения «Аграрного форума».

Университет на встрече представляли Комарова Светлана Юриевна, проректор по образовательной деятельности, Карпук Любовь Михайловна, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки, Гайвас Алексей Алексеевич, декан агротехнологического факультета, Гонохова Марина Николаевна, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии. Они поделились опытом проведения V Областного слета одаренных детей «Урбанистический форум» и предложили идеи для предстоящего «Аграрного форума». Участники мероприятия договорились о дальнейшей работе по подготовке Областного слета одаренных детей в Нововаршавском районе.

В этот же день состоялась встреча представителей Омского ГАУ со старшеклассниками Нововаршавской гимназии. Гонохова Марина Николаевна познакомила со специальностями и направлениями подготовки университета, уточнила тонкости поступления, количество бюджетных мест.

Кузьмин Сергей Сергеевич, студент 3 курса факультета ветеринарной медицины рассказал будущим абитуриентам о преимуществах обучения в Омском ГАУ, о перспективах получения параллельного образования и о мерах поддержки обучающихся. Оверченко Виктория Сергеевна, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины провела игру "Угадай факультет", расширяющую кругозор школьников, информирующую о специфике профессий в агропромышленном комплексе.
А в заключение Комарова С. Ю. рассказала об университете, озвучила основные причины, по которым школьники должны выбрать Омский ГАУ, поблагодарила потенциальных студентов нашего университета за активное участие во встрече, а также пожелала удачи при сдаче ЕГЭ и поступлении в университет.