Размер шрифта:

Цветовая схема:

28.06.2019

Ректор встретилась с лауреатами VII Всероссийского фестиваля студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России

В большом зале ученого совета чествовали обучающихся Омского ГАУ - призеров и победителей фестиваля "На волнах Агидели".

Во встрече участвовали ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова, проректор по социальной работе и молодежной политике Жанна Константиновна Шмидт, руководители творческих коллективов студенческого дворца культуры, студенческая медиаслужба и участники фестиваля – обучающиеся Омского ГАУ.

Открыла мероприятие ректор, поздравив всех собравшихся с Днем молодежи России и победой в VII Всероссийском фестивале студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «На волнах Агидели». Она подчеркнула, что
«У современных студентов есть большие возможности не только для реализации своих профессиональных, но и творческих интересов. Вы это с успехом показываете на различных фестивалях. »
Далее студенческая медиаслужба представила видеоролик «Омский ГАУ в Уфе», где зажигательные, творческие ребята показали, как провели время на фестивале. Теплые слова прозвучали в адрес руководителей творческих коллективов и студенческой медиаслужбы от проректора по социальным вопросам и молодежной политике Жанны Константиновна Шмидт:
«Победа не дается просто так. Большой труд и усилия вкладывают в творческие коллективы - руководители. Ежедневные репетиции не прошли даром. Сегодня мы видим результат – это призеры и победители фестиваля!»
"Изюминкой" встречи стали мини-выступления участников фестиваля. Ребята под аплодисменты пели, танцевали, читали стихотворения.

Благодарственными письмами ректора Омского ГАУ награждены руководители творческих коллективов студенческого дворца культуры и студенческой медиаслужбы:
Ирина Сергеевна Курбацкая – руководитель ансамбля народной песни «Горенка»
Евгения Павловна Черкашина – руководитель ансамбля народного танца «Забава»
Карим Даулетович Жусупов - руководитель коллектива современного танца «Team Spirit»
Боткина Дарья Сергеевна - руководитель студии художественного слова «Scaena»
Илюшина Мария Викторовна – руководитель коллектива бального танца «Джайв»
Татьяна Александровна Артемова – руководитель студии эстрадного вокала «Автограф»
Татьяна Геннадьевна Мозжерина – начальник службы управления делами ректората и организационным развитием.

Ребята поблагодарили  ректора Оксану Викторовну Шумакову за предоставленную возможность принимать участие в таких масштабных мероприятиях:
« От  всех ребят в этом зале хочется сказать Вам огромное спасибо за предоставленную возможность побывать на фестивале. Обещаем, что в следующем году мы обязательно займем все первые места!»- сказала участница коллектива бального танца «Джайв», студентка  факультета АПЭПиВ Лейла Фурлетова.
Поздравляем ребят и их руководителей с победой и желаем творческих успехов и достижений.

Напомним, что по итогам фестиваля в Уфе Омский ГАУ завоевал 7 -ое командное место из 33 вузов - участников!

Больше фотографий в официальной группе Омского ГАУ ВК